Aktueller Vorstand HSG Preagberg

Nach der JHV der Handballabteilung der TS Großauheim und der neuen Aufstellung, ergeben sich auch neue Zuständigkeiten im HSG Vorstand.

Die JHV der Handballabteilung des TV Großkrotzenburg hat zwar noch nicht stattgefunden (wir werden berichten), eine Vermeldung der neuen Zuständigkeiten im HSG Vorstand kann aber schon vorgenommen werden. Am 25.04. fand beim ausscheidenden Spielgemeinschaftsleiter Sascha Möhwald quasi die "Übergabe" statt. Mit dem neuen Spielgemeinschaftsleiter Peter Seibert übernimmt die Großkrotzenburger Seite nach 7 Jahren HSG Preagberg den Staffelstab.

Hier die bisher kommunizierten Funktionen im HSG Vorstand:

Spielgemeinschaftsleiter HSG Preagberg (vorstand@preagberg.de)

Peter Seibert

Ansprechpartner für die Hauptvereine (Abteilungsleiter der jeweiligen Handballabteilungen) 

TVG: Frank Rollmann

TGA: Christoph Kleinschmidt

(vorstand@preagberg.de)

Jugendleitung (jugendleitung@preagberg.de)

Thomas Gunkel

Sarah Rausch

Peter Seibert

Aktivenwart(vorstand@preagberg.de)

Siemen Skowronek

Schiedsrichter/Zeitnehmer (schiedsrichter@preagberg.de /zeitnehmer@preagberg.de)

Björn Thon

Spielplan (spielplan@preagberg.de)

Sascha Möhwald

Social Media (social@preagberg.de)

Marie-Claire Fries

 

Dem neuen Vorstand ein gutes Gelingen und eine gute Zusammenarbeit.

Zögert bei Rückfragen nicht auf die Ansprechpartner zuzugehen!

 

Let´s go Preagberg